Н. Новгород, пр-т. Молодёжный, 80
Пн-Пт 8:30-17:00

Компания «Автостройподъем» внедрила систему мониторинга транспорта Omnicomm

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, осуществила внедрение системы мониторинга транспорта в автопарке компании «Автостройподъем». Оснащение транспорта производила компания «Омникомм-Сервис» — официальный дилер Omnicomm в Москве.

автовышкаКомпания «Автостройподъем» специализируется на аренде и ремонте строительной техники, в частности, автовышек и самоходных подъемников. Выбирая решение по контролю за использованием автотранспорта, компания придавала большое значение не только реализации расширенных функций мониторинга, но также надежности оборудования и возможности точного учета израсходованного топлива.

В рамках внедрения на весь транспорт компании установлены навигационные терминалы Omnicomm Optim и Omnicomm Profi, а для обработки полученных данных установлено программное обеспечение Omnicomm Autocheck. Как отмечают специалисты компании «Автостройподъем», система позволила гибко планировать использование транспорта, визуально контролировать его местоположение и перемещение, а также выявлять приписки пробега, нецелевое использование транспорта и другие нарушения. По итогам внедрения системы Omnicomm, затраты на ГСМ в компании сократились в среднем на 30%, а также было оптимизировано использование автотранспорта предприятия. Компания и в дальнейшем планирует оснащать всю новую технику системой Omnicomm.

«Услуги, предоставляемые нашей компанией, напрямую связаны с использованием строительной спецтехники и механизмов. А это, как правило, ресурсозатратный по обслуживанию и содержанию транспорт.говорит Игорь Яблоков, ведущий инженер компании «Автостройподъем» — «Постоянный контроль работы каждой единицы — обязательная составляющая управленческого механизма нашего предприятия. Именно поэтому мы остановили свой выбор на системе спутникового мониторинга Omnicomm, которая доказала свою эффективность, предоставляя точную и объективную информацию о работе каждой машины», добавляет он.

Комментируя проект заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов отмечает, что контроль работы спецтехники – одна из наиболее сложных и ответственных сфер применения технологий мониторинга транспорта. «Вместе с тем, именно в этой сфере эффект проявляется с полной очевидностью, а экономический фактор начинает работать с первых месяцев установки. И решающее влияние на успех проекта оказывает заинтересованность заказчика, его стремление максимально быстро охватить системой мониторинга свой парк и повысить эффективность его работы. Именно такой подход мы встретили в компании «Автостройподъем» и результат его очевиден», добавил Станислав Емельянов.