Н. Новгород, пр-т. Молодёжный, 80
Пн-Пт 8:30-17:00

«Омникомм Авто» приняла участие в конференции «Акулы М2М бизнеса»

Компания «Омникомм» — один из лидирующих отечественных производителей навигационно-телематического оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, выступила организатором международной конференции «Акулы М2М бизнеса», посвященной темам сложившейся ситуации на рынке СМТ и дальнейшим перспективам его развития, а также вопросам настоящего и будущего системы тахографического контроля в РФ. Компания впервые собрала на одной площадке не только своих партнёров, но и конкурентов.Конференция "Акулы М2М бизнеса"

На конференции, проходившей с 30 января по 1 февраля 2014 года в Подмосковье, встретилось 230 представителей более, чем 100 компаний из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Основную долю участников составили дилеры Omnicomm, интеграторы и производители спутникового оборудования и тахографов.

В рамках обсуждения вопросов о состоянии российского рынка транспортной телематики в 2013 году, компанией «Омникомм» были представлены результаты исследований, подготовленные собственным аналитическим центром. Согласно итогам проведенных анализов 2013 год показал отрицательную динамику роста рынка спутникового мониторинга. Однако несмотря на снижение темпов роста, на рынке замечается обострение конкуренции. Кроме того, по данным компании «Омникомм», объем рынка СМТ по отношению к 2012 году остался неизменным и составил 400 000 терминалов. Вопреки полученным данным, свыше половины компаний, принявших участие в опросах исследования, прогнозируют рост рынка в 2014 году, который в частности будет обусловлен повсеместным внедрением ГЛОНАСС-тахографов. Другие опрошенные считают, что объемы рынка не изменятся либо сократятся.

В мнении, что наступивший 2014 год станет трудным для игроков рынка спутникового мониторинга транспорта сошлись и участники конференции «Акулы М2М бизнеса», но вступление в силу ЭРЫ-ГЛОНАСС, оснащения новыми тахографами и другие массовые проекты должны сыграть на руку интеграторам и открыть для них новые возможности.

Несмотря на новый подход в проведении конференции, в завершении официальной части мероприятия по сложившейся традиции ежегодных дилерских конференций «Омникомм», состоялась церемония награждения дилеров и партнёров компании.

В этом году ГК «Омникомм Авто» представляли директор компании — Мазовка Сергей Анатольевич и его заместитель — Фролов Алексей Андреевич. По итоговым результатам объёмов продаж ушедшего года компания вошла в тройку лидеров и была удостоена второго места среди многочисленных участников дилерской сети «Омникомм» на территории России и СНГ.

Конференция "Акулы М2М бизнеса"

 

"Акулы М2М бизнеса"

«Очень радует, что компания «Омникомм» не ограничивается привычными методами и использует неординарные подходы в разработке и организации подобных мероприятий. Конференция стала возможностью в комфортной обстановке обсудить насущные вопросы не только со своими коллегами и партнёрами, но и узнать больше об опыте ведения своего бизнеса у других игроков рынка СМТ, — комментирует Алексей Фролов, заместитель директора ООО «Омникомм Авто». — Также для нас почётно оказаться в первой тройке дилерских предприятий. Это большой стимул работать ещё упорнее и сохранить стабильные темпы роста и развития своей компании в рамках сотрудничества с «Омникомм».

Конференция "Акулы М2М бизнеса"

***
Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

ГК «Омникомм Авто» — представитель компании Omnicomm на территории Приволжского федерального округа с 2006 года. Компания предоставляет услуги по продаже, монтажу и техническому обслуживанию систем  спутникового контроля транспорта Omnicomm, работающей на базе технологий ГЛОНАСС и GPS. Среди постоянных клиентов компании – ООО «Контакт-С», ООО «Ортэкс», РЖД, сеть шинных центров «Линарис», МП «Нижегородпассажиравтотранс», ЗАО «НФ АК Практик» и другие предприятия.

Пресс-служба компании «Омникомм Авто»

Нижний Новгород,

+ 7 (831) 217-77-87
pr52@bk.ru