Н. Новгород, пр-т. Молодёжный, 80
Пн-Пт 8:30-17:00

Омникомм Авто установила первые навигационные терминалы под 153 Постановление Минтранса

терминал АСН установка

Сотрудники Омникомм Авто установили первую партию терминалов Omnicomm АСН. Монтажи прошли в Пензенской области в октябре. Проект реализовали по заказу администрации Пензенской области.

Заказчик акцентировал внимание на том, что терминалы обязательно должны передавать данные в Ространснадзор. Для оснащения мы предложили новые навигационные терминалы Omnicomm АСН.

Терминал Omnicomm АСН – один из первых сертифицированных блоков под требования Постановления № 153. Терминал прошел последние испытания сертификации в сентябре и был одобрен для использования на транспорте. Чуть позже для конечных клиентов стала доступна первая партия оборудования.

Omnicomm АСН поддерживает двухканальную передачу данных:

  • В Ространснадзор для исполнения Постановления № 153;
  • В программное обеспечение Omnicomm Online для мониторинга трека автобусов и отслеживания параметров их работы.

В рамках проекта терминалы АСН установили на 13 пассажирских автобусов ПАЗ. В дальнейшем их будут использовать для пассажирских перевозок. Нашим сотрудникам пришлось работать в жестких временных рамках. В итоге, проект по оснащению 13ти автобусов занял всего 13 часов.

За это время каждый автобус был оборудован терминалом. Помимо стандартных параметров (таких, как местоположение ТС), мы настроили клиенту:

  • обороты двигателя;
  • давление масла;
  • температура охлаждающей жидкости;
  • общий пробег;
  • общий расход топлива.

Все эти параметры заказчик может отследить в программном обеспечении Omnicomm Online.

Блок АСН имеет много разъемов для подключения стороннего оборудования: голосовую связь, датчики уровня топлива и прочие дополнительные устройства. Тем самым, он подойдет для решения различных задач в любом автопарке.

Напомним, что сертифицированные терминалы АСН обязательны к установке на все транспортные средства, перевозящие опасные грузы, и автобусы категорий М2 и М3.

Терминал Omnicomm АСН доступен для предзаказа, и мы готовы выполнить новые проекты по оснащению транспорта под 153 Постановление. Обратитесь в отдел продаж за подробностями:

➢ 8 (831) 217-77-87 г. Нижний Новгород

➢ 8 (863) 310-95-79 г. Ростов-на-Дону