Н. Новгород, пр-т. Молодёжный, 80
Пн-Пт 8:30-17:00

Статьи

Как считать данные с карты водителя без тахографа?

Почему нужно считывать данные с карты водителя для тахографа? В чем ценность этих данных, что их нужно хранить целый год? Давайте немного разъясним. Считывать данные с тахографа – это вопрос не только законодательного характера. Закон о тахогр…

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Как сделать все по правилам?

Все знают, что автомобиль – это средство повышенной опасности. Что тогда говорить об автомобиле, в котором что-то кардинально поменяли? Автовладельцы ставят нештатные колеса, силовые бамперы, меняют подвеску и кузов. Законом не запрещается вносит…

Какой спутниковый терминал выбрать для установки в своем автопарке?

В России более десятка производителей систем мониторинга транспорта. У каждого производителя своя линейка спутниковых терминалов. Характеристики терминала иногда трудно увязать с функционалом и задачами, которые решает оборудование.  Выбр…

Контроль топлива на предприятии – это дорого? Отвечаем на вопросы клиентов в статье

Это дорого! Наверно самое частое возражение клиента, которое слышит менеджер в отделе продаж. Мы узнали у менеджеров Дивизион, с какими возражениями и вопросами от клиентов они сталкиваются чаще всего. Гвоздь статьи – система контроля расхода …

Оцениваем эффективность работы автопарка

По оценкам экспертов рынка стоимость расходных материалов для грузовиков за 2023 год выросла в среднем на 30%. В целом цены растут на все: топливо, запчасти, страховки и т.д. Это неизбежно приводит к тому, что стоимость владения транспортным сред…

Подключение сторонних терминалов к системам мониторинга Divizon

Не все владельцы большегрузов Scania, Volvo и Mersedes знают о том, что на борту их автомобиля установлен навигационный терминал. Этот терминал способен передавать информацию о более чем 60-ти параметрах работы автомобиля. Данные передаются в еди…

Простое правило, чтобы избежать поломки тахографа

Долгосрочная работа тахографа во многом зависит от того, как водитель с ним работает. Правильная работа не подразумевает под собой никаких сложностей. Одно из важных правил, о котором мы часто напоминаем своим клиентам, водителю нужно извлек…

Обучение в сфере транспортной безопасности 

Подготовка консультантов по вопросам безопасности работы с опасными грузами Наличие в штате консультанта по вопросам безопасности перевозки опасных грузов – обязательное условие для компании, которая перевозит опасные грузы, занимается их упак…

Оформление переоборудованных ТС в ГИБДД

Переоборудование транспортных средств тесно связано с безопасностью дорожного движения. Возьмем пример: в автомобиле поменяли подвеску или установили газобаллонное оборудование. Будет ли автомобиль вести себя на дороге как обычно? Не факт. Поэтом…

Отвечаем на 5 вопросов про онлайн-тахографы

Первые слухи об онлайн-тахографах появились еще в 2020 году. Идея о внедрении не потеряна, и в Министерстве транспорта продолжают обсуждать, какие детали внести в законопроекты. Например, в марте 2023 года определили перечень требований к оборудо…